招标公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 招标采购 > 招标公告

布吉水司2026年水表组美化项目(二次招标)采购公告

发布时间: 2026-09-04 16:35:00   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

布吉水司2026年水表组美化项目(二次招标) 

项目编号:

GC19926006  

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

工程类  

采购方式: 公开招标 
项目行业分类: 水的生产和供应业  资金来源: 国企 

项目概况:

 1.2026年水表组美化项目,包括但不限于我司辖区内预计40组水表组美化,水表组美化箱体展开总面积暂定为867.44㎡,施工合同为固定单价合同,按面积固定单价包干。 2.以上固定单价包含拆旧、踏勘测量、美化箱制作、材料检测、税费(含增值税等)、设计、包装、运输、保险、安全警示设施布设、全过程安全防护保障、现场安装调试、垃圾清运、成品检测、操作培训、售后维保等本项目所有工序与作业的一切费用。 

公告名称:

布吉水司2026年水表组美化项目(二次招标) 招标公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年09月04日 17:00 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

 不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

布吉水司2026年水表组美化项目(二次招标)  

标段/包编号:

001  

报价方式:

预估总价+单价报价 

采购控制价(万元):

 68.9615 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

  

是否递交资格审核资料:

联合体投标:

 

工期():

365 

工期说明:

 12个月 

招标/采购范围:

 1.2026年水表组美化项目,包括但不限于我司辖区内预计40组水表组美化,水表组美化箱体展开总面积暂定为867.44㎡,施工合同为固定单价合同,按面积固定单价包干。 2.以上固定单价包含拆旧、踏勘测量、美化箱制作、材料检测、税费(含增值税等)、设计、包装、运输、保险、安全警示设施布设、全过程安全防护保障、现场安装调试、垃圾清运、成品检测、操作培训、售后维保等本项目所有工序与作业的一切费用。 

资格条件:

1.投标人必须是符合招标投标法规定的法人或者其他组织(须提供营业执照或法人证书或相关证明材料原件扫描件并加盖投标人公章); 2.投标人具备建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质,具有安全生产许可证(须提供有效期内的证书复印件或扫描件加盖投标人公章,原件备查); 3.投标人项目经理具备注册于投标人单位的国家注册二级或以上建造师证书(建筑工程专业),具有安全生产考核合格证(B证)(须提供有效期内的证书复印件或扫描件加盖投标人公章,原件备查; 4.本项目不接受联合体投标,不允许转包; 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年09月04日 17:00  

*文件获取截止时间:

2026年09月14日 18:00 

*质疑截止时间:

2026年09月09日 18:00 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月11日 18:00 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月15日 15:00  

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市布吉供水有限公司 

采购单位地址:

深圳市龙岗区布沙路81号(评标地址) 

*联系人:

吴慧慧 

*联系电话:

19240230217  

联系人邮箱:

空值 

对外监督人员:

正方招标网址链接:http://www.zfzbsz.com  

对外监督电话:

空值