招标公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 招标采购 > 招标公告

深圳市光明区环境水务有限公司2026-2027年度安保服务采购项目采购公告

发布时间: 2026-09-04 15:35:35   作者:本站编辑   浏览次数:

  温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

     原公告地址:

https://ygcg.szexgrp.com/jyxxDetails.htm?bidSectionNumber=YG26QG0050571-01&contentId=20618099&code=cggg

深圳市光明区环境水务有限公司2026-2027年度安保服务采购项目招标公告

项目信息

项目名称 深圳市光明区环境水务有限公司2026-2027年度安保服务采购项目 项目编号 YG26QG0050571
项目地址 广东省深圳市光明区 项目类型 服务
采购方式 公开招标 项目行业分类 其他安全保护服务
资金来源 国有100%
项目概况 深圳市光明区环境水务有限公司下属湿地公园、调蓄池、运营中心、泵站等生产经营单位红线范围内生产及办公区域的安全安保工作。本项目将分一、二标段,一标段:污水、环境运营中心办公点、上下村泵站、合水口社区泵站、马田河泵站、下村泵站、羌下泵站、白沙坑调蓄池、马山头泵站;二标段:茅洲河人工湿地公园、鹅颈水湿地公园、长圳泵站办公点。通过招标形式,根据投标人得分选择2家单位中标,得分最高的中标候选人负责一标段,得分次高的中标候选人负责二标段。
公告名称 深圳市光明区环境水务有限公司2026-2027年度安保服务采购项目招标公告
公告媒体 深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间 2026-09-04 14:20 至 2026-09-24 14:30
公告内容

1、“深圳阳光采购平台(ygcg.szexgrp.com)”是投标人获取电子招标文件的唯一合法渠道。投标点击本公告下方“我要投标”登录本平台支付电子交易服务费并下载招标文件后参与。

    2、 如未办理企业注册,敬请先行注册并办理企业CA数字证书后参与,投标人需随时关注“深圳阳光采购平台”,确认所响应的项目招标文件(*.CGZB)是否更新。如果有更新,务必下载最新的招标文件用于制作电子响应文件,否则后果自负。

    3、相关操作指引文件,详见深圳阳光采购平台-用户指引-业务操作指引(https://ygcg.szexgrp.com/yhzn)。

    4、深圳阳光平台咨询电话:0755-36568999。

   5、本项目采购公告信息未经同意,禁止转载。如因使用未同意的转载内容而导致任何个人、单位权益受损或遭受其他不利影响,责任自负,所有信息内容应当以深圳阳光采购平台(https://ygcg.szexgrp.com/)发布信息为准。

标段信息

标段名称 深圳市光明区环境水务有限公司2026-2027年度安保服务采购项目 标段编号 YG26QG0050571-01
报价方式 总价
采购控制价(元) 3445200
采购控制价(大写) 叁佰肆拾肆万伍仟贰佰元整
评审方法 综合评估法
是否缴纳保证金
是否评定分离
是否递交申请资料文件
是否接受联合体
服务期(天) 365
服务期说明 开始日期:2026年10月1日 结束日期:2027年9月30日 如在上述期限内服务质量较好,经考评成绩达到良好以上的,可以按本次招标中标价格继续续签1年。
招标/采购范围 深圳市光明区环境水务有限公司下属各单位生产经营单位红线范围内生产及办公区域的安全保卫、车辆管理、消防救援工作。
资格条件 1.投标人应为依法设立并有效存续的法人或其他组织。 2.投标人须具有公安机关核发的《保安服务许可证》。 3.投标人近三年内没有骗取中标和严重违约、提供的产品、服务等没有重大质量问题及安全事故。 4.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
招标文件获取开始时间 2026-09-04 14:20 招标文件获取截止时间 2026-09-11 17:30
质疑截止时间 2026-09-12 17:30 澄清答疑截止时间 2026-09-14 17:30
投标文件递交截止时间 2026-09-24 14:30
招标文件获取方式 网上获取
招标文件获取地点 深圳阳光采购平台
开标时间 2026-09-24 14:30
开标地点 深圳阳光采购平台

采购人与采购代理

采购单位 采购单位名称 深圳市光明区环境水务有限公司
采购单位地址 深圳市光明区甲子塘大道77号
联系人 尹女士
联系电话 0755-29937864
对外监督人员  
对外监督电话  
采购代理单位 代理单位名称 公诚管理咨询有限公司
代理单位地址 深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室
联系人 王玮、张淑云、何琴琴、余超文、马姗姗、孙婉超、童本锋
联系电话 13510939559、13760476359

温馨提示

1.本采购项目在深圳阳光采购平台实施,采购信息的真实性由采购人负责,请参与本项目的供应商注意以下事项:

(1)请通过以下链接(https://ygcg.szexgrp.com/yhzn)获取平台供应商操作手册等文件,熟悉平台操作流程;

(2)供应商编制响应文件,需事先安装平台电子文件编制工具,请通过深圳阳光采购平台—>用户指南—>工具下载(https://ygcg.szexgrp.com/yhzn)处下载安装。

2.供应商或者其他利害关系人对采购结果有异议的,应当在采购文件规定的异议时限内通过平台系统向采购人/代理机构在线提出,采购人/代理机构按照采购文件规定的时间在线答复。

3.深圳阳光采购平台为全流程招标采购项目提供投标保证金代收代管服务,供应商选择采用现金银行转账形式缴纳投标保证金的,保证金应通过平台自动生成的虚拟子账号缴纳,投标保证金收款单位为“深圳交易集团有限公司”。如供应商直接银行转账至采购人账户,相关资金风险与交易平台无关,风险由供应商自行承担。

4.对于依法必须招标项目或项目所在地主管部门另有要求的,采购人须严格遵循项目所在地相关法律、法规、规章和规范性文件要求组织招标采购。采购人未按要求执行,如未正确选择交易平台等,相关后果由采购人自行承担。

5.平台客服热线0755-36568999,转接依次按5,按1(服务时间:工作日9:00-12:00 14:00-18:00)。