招标公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 招标采购 > 招标公告

固定式侵入型声学漏损监测传感器招标项目采购公告

发布时间: 2026-08-31 13:00:37   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

固定式侵入型声学漏损监测传感器招标项目 

项目编号:

HW16126037  

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

货物类  

采购方式: 公开招标 
项目行业分类: 专用设备制造业  资金来源: 国企 

项目概况:

 根据管网部需求,为贯彻落实光明区漏损智能体试点建设工作部署,加快推进供水管网漏损监测感知网络建设,进一步提升管网漏点、爆管等异常的早期识别与精确定位能力,降低产销差率,我部近期拟开展固定式侵入型声学漏损监测传感器招标项目。 

公告名称:

固定式侵入型声学漏损监测传感器招标项目 招标公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年08月31日 13:50 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

 不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

固定式侵入型声学漏损监测传感器招标项目  

标段/包编号:

001  

报价方式:

总价包干 

采购控制价(万元):

 空值 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

  

是否递交资格审核资料:

联合体投标:

 

工期():

30 

工期说明:

 自下单起30天内 

招标/采购范围:

 根据管网部需求,为贯彻落实光明区漏损智能体试点建设工作部署,加快推进供水管网漏损监测感知网络建设,进一步提升管网漏点、爆管等异常的早期识别与精确定位能力,降低产销差率,我部近期拟开展固定式侵入型声学漏损监测传感器招标项目。 

资格条件:

投标人2023年1月1日至今没有骗取中标和严重违约、提供的产品没有重大质量问题及安全事故;投标人必须是本次招标项目所投产品的制造商、代理商或合法经销商;投标人必须是符合招标投标法规定的法人或者其他组织;本项目不允许联合体投标 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年08月31日 13:50  

*文件获取截止时间:

2026年09月21日 12:00 

*质疑截止时间:

2026年09月10日 18:00 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月15日 18:00 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月21日 15:00  

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市深水光明水务有限公司 

采购单位地址:

深圳市光明区甲子塘大道77号 

*联系人:

罗工 

*联系电话:

13590168427  

联系人邮箱:

空值 

对外监督人员:

空值  

对外监督电话:

空值