采购公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 非招标采购 > 采购公告

深圳原水公司2026年度深汕合作区引水工程(深汕段)剩余砂石有偿处置方案编制技术服务采购公告

发布时间: 2026-09-05 08:57:56   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

深圳原水公司2026年度深汕合作区引水工程(深汕段)剩余砂石有偿处置方案编制技术服务 

项目编号:

FW12826012 

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

服务类 
采购方式:

公开询价 

项目行业分类: 水利管理业  资金来源:  其他 

项目概况:

包括但不限于:开展市内外政策调研、砂石料现场踏勘、土石方量核验、相关人员访谈、砂石供需市场调用、编写项目砂石矿产资源价值评估咨询报告及处置方案、配合专家评审及协助通过辖区自然资源部门、政府相关部门审查等。 

 

公告名称:

深圳原水公司2026年度深汕合作区引水工程(深汕段)剩余砂石有偿处置方案编制技术服务采购公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年09月05日 14:00 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

深圳原水公司2026年度深汕合作区引水工程(深汕段)剩余砂石有偿处置方案编制技术服务  

标段/包编号:

001  

报价方式:

总价包干 

采购控制价(万元):

  41.542861 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

 

 

 

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

联合体投标:

 

 

 

工期():

 60 

工期说明:

自合同签订之日起至工程砂石资源评估工作全部完成为止 

招标/采购范围:

包括但不限于:开展市内外政策调研、砂石料现场踏勘、土石方量核验、相关人员访谈、砂石供需市场调用、编写项目砂石矿产资源价值评估咨询报告及处置方案、配合专家评审及协助通过辖区自然资源部门、政府相关部门审查等。 

 

资格条件:

供应商近一年内(自响应文件提交截止日起算前 12 个月内)未被纳入列入严重违法失信企业名单(黑名单)(以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业查询结果为准)或者未被纳入列入严重失信企业名单(以信用中国系统 https://www.creditchina.gov.cn 查询结果为准)。;不接受联合体投标。;具有中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力; 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年09月05日 14:00 

*文件获取截止时间:

2026年09月09日 14:00 

*质疑截止时间:

2026年09月09日 14:00 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月10日 14:00 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月11日 14:00 

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市原水有限公司 

采购单位地址:

空值 

*联系人:

欧阳工 

*联系电话:

18824179612 

联系人邮箱:

903098214@qq.com 

对外监督人员:

空值 

对外监督电话:

空值