采购公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 非招标采购 > 采购公告

工业事业部关于罗山项目、辅城坳项目在线监控系统规范化升级改造服务采购的请示采购公告

发布时间: 2026-09-04 18:13:57   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

工业事业部关于罗山项目、辅城坳项目在线监控系统规范化升级改造服务采购的请示 

项目编号:

FW8626387 

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

服务类 
采购方式:

公开询价 

项目行业分类: 专业技术服务业  资金来源:  国企 

项目概况:

根据辅城坳项目、罗山项目需求要,本采购包含两个项目环保数采仪、高清视频监控、人脸门禁设备等耗材采购、设备设施更换及安装,设备选型均符合国家环保监测标准,全套验收联网资料等全部服务内容。 

 

公告名称:

工业事业部关于罗山项目、辅城坳项目在线监控系统规范化升级改造服务采购的请示采购公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年09月04日 18:30 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

工业事业部关于罗山项目、辅城坳项目在线监控系统规范化升级改造服务采购的请示  

标段/包编号:

001  

报价方式:

总价包干 

采购控制价(万元):

  19.6 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

 

 

 

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

联合体投标:

 

 

 

工期():

 30 

工期说明:

合同签订后30个日历日内完成 

招标/采购范围:

根据辅城坳项目、罗山项目需求要,本采购包含两个项目环保数采仪、高清视频监控、人脸门禁设备等耗材采购、设备设施更换及安装,设备选型均符合国家环保监测标准,全套验收联网资料等全部服务内容。 

 

资格条件:

投标人应为依法设立并有效存续的法人或其他组织;投标人应满足报价格式附件《履约情况及社会信誉承诺书》中的要求,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单查询、政府采购严重违法失信行为记录名。以信用中国https://www.creditchina.gov.cn/网站查询为准;本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年09月04日 18:30 

*文件获取截止时间:

2026年09月09日 10:00 

*质疑截止时间:

2026年09月09日 10:00 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月09日 10:00 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月09日 10:00 

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市深水生态环境技术有限公司 

采购单位地址:

深圳市龙岗区平湖辅城坳片区污水资源化利用工程综合楼 

*联系人:

温志城 

*联系电话:

15112533133 

联系人邮箱:

wen.zhicheng@szwatereco.com 

对外监督人员:

空值 

对外监督电话:

空值