采购公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 非招标采购 > 采购公告

福田区香蜜湖路污水管网完善工程涉燃气安评项目采购公告

发布时间: 2026-09-04 17:15:47   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

福田区香蜜湖路污水管网完善工程涉燃气安评项目 

项目编号:

GC20326035 

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

工程服务类 
采购方式:

公开询价 

项目行业分类: 水的生产和供应业  资金来源:  国企 

项目概况:

对福田区香蜜湖路污水管网完善工程施工过程中,涉及到的深圳燃气管道进行安全评价,编制涉燃气管线项目的安全评价报告(以下简称“安评报告”),安评报告应通过专家组评审,并经深圳燃气认可,至我司取得深圳燃气同意施工意见后,视为履约完毕。根据实际施工需求,本项目安评工作分为3段实施,分别为:深南大道以北段,深南大道段,深南大道以南段,需分别出具安评报告。 

 

公告名称:

福田区香蜜湖路污水管网完善工程涉燃气安评项目采购公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年09月04日 17:09 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

福田区香蜜湖路污水管网完善工程涉燃气安评项目  

标段/包编号:

001  

报价方式:

总价包干 

采购控制价(万元):

  29.4 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

 

 

 

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

联合体投标:

 

 

 

工期():

 550 

工期说明:

与施工合同工期一致 

招标/采购范围:

对福田区香蜜湖路污水管网完善工程施工过程中,涉及到的深圳燃气管道进行安全评价,编制涉燃气管线项目的安全评价报告(以下简称“安评报告”),安评报告应通过专家组评审,并经深圳燃气认可,至我司取得深圳燃气同意施工意见后,视为履约完毕。根据实际施工需求,本项目安评工作分为3段实施,分别为:深南大道以北段,深南大道段,深南大道以南段,需分别出具安评报告。 

 

资格条件:

安全评价报告编写单位应具备“陆上油气管道运输业”、“石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业”评价资质。 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年09月04日 17:09 

*文件获取截止时间:

2026年09月07日 17:09 

*质疑截止时间:

2026年09月07日 17:09 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月07日 17:09 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月10日 17:09 

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市水务(集团)有限公司福田分公司 

采购单位地址:

空值 

*联系人:

刘工 

*联系电话:

15818478539 

联系人邮箱:

空值 

对外监督人员:

空值 

对外监督电话:

空值