采购公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 非招标采购 > 采购公告

深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司智能消火栓设备租赁项目采购公告

发布时间: 2026-09-03 10:15:21   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司智能消火栓设备租赁项目 

项目编号:

FW9526015 

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

服务类 
采购方式:

公开询价 

项目行业分类: 水的生产和供应业  资金来源:  国企 

项目概况:

为控制消防风险,强化市政消火栓管理能力,增加管网测压点,拟采购一批智能消火栓设备年度租赁服务,首年数量暂定600座。智能消火栓水需具备压在线水压监测、碰撞报警等功能。 

 

公告名称:

深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司智能消火栓设备租赁项目采购公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年09月03日 12:00 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司智能消火栓设备租赁项目  

标段/包编号:

001  

报价方式:

预估总价+单价报价 

采购控制价(万元):

  51.114024 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

 

 

 

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

联合体投标:

 

 

 

工期():

 365 

工期说明:

本项目服务期3年,采用“1+1+1”签订模式,年度考核评价优秀以上的可以续签,续签次数不超过2次,最长不超过24个月 

招标/采购范围:

为控制消防风险,强化市政消火栓管理能力,增加管网测压点,拟采购一批智能消火栓设备年度租赁服务,首年数量暂定600座。智能消火栓水需具备压在线水压监测、碰撞报警等功能。 

 

资格条件:

从响应文件提交截止日起计算,投标人近一年内未被纳入列入严重违法失信企业名单(黑名单);企业业绩良好、信誉:最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量等问题;投标人近三年内(从招标公告发布之日起倒算)其法人或其法定代表人无犯罪记录、无被起诉经历;投标人应为依法设立并有效存续的法人或其他组织;本项目不接受联合体投标;法人授权的投标人代表与本项目其他投标人不存在雇佣关系或其他可能影响采购活动公平、公正进行的关系;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目中同时报价 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年09月03日 12:00 

*文件获取截止时间:

2026年09月08日 13:00 

*质疑截止时间:

2026年09月09日 13:00 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月10日 13:00 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月10日 13:00 

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司 

采购单位地址:

空值 

*联系人:

李先生 

*联系电话:

13128738478 

联系人邮箱:

空值 

对外监督人员:

空值 

对外监督电话:

空值