| 项目信息 |
|||
| 项目名称: |
福田水质净化厂2026年部分墙体沉降修复工程 |
项目编号: |
GC20326034 |
| 项目地址: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | 项目类型: |
工程类 |
| 采购方式: | 公开询价 |
||
| 项目行业分类: | 水的生产和供应业 | 资金来源: | 国企 |
| 项目概况: |
为消除福田水质净化厂现存安全隐患、改善厂内设施运维面貌,保障厂内设施长期稳定规范运行。拟对福田水质净化厂安全风险隐患进行整改,清单如下: 1、鼓风机房北侧地面存在沉降现象,散水坡下空鼓,导致散水坡多处破裂; 2、预处理周边存在地面沉降,散水坡下空鼓严重以及散水坡多处破裂。 3、预处理车间一层由北及南侧由于地面未安装地漏,积水无法及时排走,导致地面湿滑,存在安全隐患。
|
||
| 公告名称: |
福田水质净化厂2026年部分墙体沉降修复工程采购公告 |
公告发布媒体 |
深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 |
| 公告开始时间: |
2026年09月02日 10:30 | ||
| 公告信息: |
无 |
||
| 公告附件: |
无 |
||
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 招标段/包 |
|||
| 标段/包名称: |
福田水质净化厂2026年部分墙体沉降修复工程 |
标段/包编号: |
001 |
| 报价方式: |
总价包干 | 采购控制价(万元): |
10.605151 |
| 采购控制价说明: |
无 |
||
| 采购控制价说明附件: |
无 |
||
| 是否缴纳保证金: |
否 |
||
| 评审办法: |
综合评估法 |
开启形式: |
线上开启 |
| 投标/响应文件: |
线上递交 |
||
| 是否采用评定分离方式: |
否 |
|
|
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 联合体投标: |
否 |
|
|
| 工期(天): |
60 | 工期说明: |
无 |
| 招标/采购范围: |
为消除福田水质净化厂现存安全隐患、改善厂内设施运维面貌,保障厂内设施长期稳定规范运行。拟对福田水质净化厂安全风险隐患进行整改,清单如下: 1、鼓风机房北侧地面存在沉降现象,散水坡下空鼓,导致散水坡多处破裂; 2、预处理周边存在地面沉降,散水坡下空鼓严重以及散水坡多处破裂。 3、预处理车间一层由北及南侧由于地面未安装地漏,积水无法及时排走,导致地面湿滑,存在安全隐患。
|
||
| 资格条件: |
报价人必须符合招投标法规定的法人或者其他组织 | ||
| *文件获取开始时间(公告发布开始时间): |
2026年09月02日 10:30 |
*文件获取截止时间: |
2026年09月06日 16:00 |
| *质疑截止时间: |
2026年09月06日 16:00 | *澄清、修改、答疑截止时间: |
2026年09月07日 09:30 |
| *报价开启(投标截止)时间: |
2026年09月07日 09:30 |
||
| *文件获取地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 开标地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 招标人信息 |
|||
| 采购单位名称: |
深圳市水务(集团)有限公司福田分公司 | 采购单位地址: |
空值 |
| *联系人: |
赵华鑫 | *联系电话: |
15361413727 |
| 联系人邮箱: |
空值 | 对外监督人员: |
空值 |
| 对外监督电话: |
空值 |
||