| 项目信息 |
|||
| 项目名称: |
红坳水库建设养鱼网箱 |
项目编号: |
HW6671826009 |
| 项目地址: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | 项目类型: |
货物类 |
| 采购方式: | 公开询价 |
||
| 项目行业分类: | 水利管理业 | 资金来源: | 国企 |
| 项目概况: |
在红坳水库安装养鱼网箱进行生态研究,网箱规格为内径宽4.5m*长9m*深3m。通过控制网箱内养殖鱼类的品种(如滤食性的鲢、鳙),研究观察不同营养级的鱼类对水库原有食物网(浮游植物、底栖生物)的级联效应,达到“以渔控藻”的生态修复效果。
|
||
| 公告名称: |
红坳水库建设养鱼网箱采购公告 |
公告发布媒体 |
深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 |
| 公告开始时间: |
2026年09月02日 09:10 | ||
| 公告信息: |
无 |
||
| 公告附件: |
无 |
||
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 招标段/包 |
|||
| 标段/包名称: |
红坳水库建设养鱼网箱 |
标段/包编号: |
001 |
| 报价方式: |
总价包干 | 采购控制价(万元): |
4.48 |
| 采购控制价说明: |
无 |
||
| 采购控制价说明附件: |
无 |
||
| 是否缴纳保证金: |
否 |
||
| 评审办法: |
综合评估法 |
开启形式: |
线上开启 |
| 投标/响应文件: |
线上递交 |
||
| 是否采用评定分离方式: |
否 |
|
|
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 联合体投标: |
否 |
|
|
| 工期(天): |
15 | 工期说明: |
项目的服务期限为3个月。 |
| 招标/采购范围: |
在红坳水库安装养鱼网箱进行生态研究,网箱规格为内径宽4.5m*长9m*深3m。通过控制网箱内养殖鱼类的品种(如滤食性的鲢、鳙),研究观察不同营养级的鱼类对水库原有食物网(浮游植物、底栖生物)的级联效应,达到“以渔控藻”的生态修复效果。
|
||
| 资格条件: |
投标人依法注册登记,具有独立法人资格,有效的营业执照;;投标人报价单位近三年内没有骗取中标和严重违约,近三年内在经营活动范围中没有重大质量事故及安全事故和没有重大违法记录;;本次采购不接受联合体参与谈判。;营业执照经营范围需包含销售养殖网箱、渔具销售、塑料浮筒、应急物资等其中一项; | ||
| *文件获取开始时间(公告发布开始时间): |
2026年09月02日 09:10 |
*文件获取截止时间: |
2026年09月08日 12:00 |
| *质疑截止时间: |
2026年09月06日 09:10 | *澄清、修改、答疑截止时间: |
2026年09月07日 09:10 |
| *报价开启(投标截止)时间: |
2026年09月08日 14:30 |
||
| *文件获取地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 开标地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 招标人信息 |
|||
| 采购单位名称: |
深圳市光明区环境水务有限公司 | 采购单位地址: |
空值 |
| *联系人: |
陈带娣 | *联系电话: |
15323889983 |
| 联系人邮箱: |
空值 | 对外监督人员: |
空值 |
| 对外监督电话: |
空值 |
||