| 项目信息 |
|||
| 项目名称: |
深圳市深水龙华水务有限公司2026年净水药剂废液处置服务采购项目 |
项目编号: |
FW9026161 |
| 项目地址: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | 项目类型: |
服务类 |
| 采购方式: | 公开询价 |
||
| 项目行业分类: | 水的生产和供应业 | 资金来源: | 国企 |
| 项目概况: |
采购2026年水厂过期净水药剂废液处置服务,处置危险废物类别为HW49(900-047-49),预计总量5000公斤,服务包含废液收集、运输、卸车、处置(预处理、焚烧、填埋等)及化验、税费等
|
||
| 公告名称: |
深圳市深水龙华水务有限公司2026年净水药剂废液处置服务采购项目采购公告 |
公告发布媒体 |
深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 |
| 公告开始时间: |
2026年09月01日 17:17 | ||
| 公告信息: |
无 |
||
| 公告附件: |
无 |
||
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 招标段/包 |
|||
| 标段/包名称: |
深圳市深水龙华水务有限公司2026年净水药剂废液处置服务采购项目 |
标段/包编号: |
001 |
| 报价方式: |
预估总价+单价报价 | 采购控制价(万元): |
2.25 |
| 采购控制价说明: |
无 |
||
| 采购控制价说明附件: |
无 |
||
| 是否缴纳保证金: |
否 |
||
| 评审办法: |
经评审最低价法 |
开启形式: |
线上开启 |
| 投标/响应文件: |
线上递交 |
||
| 是否采用评定分离方式: |
否 |
|
|
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 联合体投标: |
否 |
|
|
| 工期(天): |
365 | 工期说明: |
有效期为【壹】年。合同期限届满前,甲方有权视工作需要及上一年度的项目年度考核情况决定是否续签合同,续签工作按甲方内部的相关规定执行。每次续签期限不得超过12个月,最多可续签2次,项目总服务期限不超过36个月 |
| 招标/采购范围: |
采购2026年水厂过期净水药剂废液处置服务,处置危险废物类别为HW49(900-047-49),预计总量5000公斤,服务包含废液收集、运输、卸车、处置(预处理、焚烧、填埋等)及化验、税费等
|
||
| 资格条件: |
不接受联合体响应,不接受转包、分包(格式自拟加盖公章);供应商须持有生态环境主管部门核发的有效期内《危险废物经营许可证》加盖公章;响应人单位必须是在中国境内注册的独立法人、合伙制企业或能独立承担民事责任的其他组织;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时报名参与本项目(提供营业执照或法人证书证明材料扫描件加盖供应商公章);注:提供法定代表人授权委托书的同时还需提供被授权委托人近3个月本单位(从采购公告第一次发布时间的当月或上一个月起倒推)社保证明,如法定代表人本人亲自参与响应,则无需提供授权委托书及被授权委托人社保证明,仅需提供法定代表人(或负责人)身份证明文件(扫描件加盖公章) | ||
| *文件获取开始时间(公告发布开始时间): |
2026年09月01日 17:17 |
*文件获取截止时间: |
2026年09月07日 17:17 |
| *质疑截止时间: |
2026年09月08日 17:17 | *澄清、修改、答疑截止时间: |
2026年09月09日 09:30 |
| *报价开启(投标截止)时间: |
2026年09月09日 09:30 |
||
| *文件获取地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 开标地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 招标人信息 |
|||
| 采购单位名称: |
深圳市深水龙华水务有限公司 | 采购单位地址: |
空值 |
| *联系人: |
戴仪 | *联系电话: |
13025420342 |
| 联系人邮箱: |
空值 | 对外监督人员: |
空值 |
| 对外监督电话: |
空值 |
||