| 项目信息 |
|||
| 项目名称: |
深圳市环境集团有限公司2026年度万德大厦17楼部分办公室维修改造采购项目 |
项目编号: |
GC11026003 |
| 项目地址: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | 项目类型: |
工程类 |
| 采购方式: | 公开询价 |
||
| 项目行业分类: | 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 资金来源: | 国企 |
| 项目概况: |
本次改造覆盖1706、1707及储物间三个区域,主要施工内容包括: 拆除工程:原石膏板隔墙、旧天花板、1706及1707原有地毯拆除清理,非承重隔墙拆改; 隔墙与吊顶工程:新建石膏板隔墙划分功能分区,走道及办公区石膏板/铝扣板吊顶安装; 墙面与地面工程:墙面基层刮腻子、乳胶漆涂刷,局部国产墙纸粘贴,走道地面铺贴黑金沙大理石及80 * 80地砖,办公室区域铺贴防火地毯,加装木地脚线; 门窗与设施工程:原有办公室木门移位改造、更换密码指纹锁,加装10厘双层钢化玻璃隔断、卷窗、玻璃中央百叶帘; 安装工程:全区域电源线、开关、插座改装,天花筒灯、吸顶灯安装; 收尾工程:施工垃圾清运消纳。
|
||
| 公告名称: |
深圳市环境集团有限公司2026年度万德大厦17楼部分办公室维修改造采购项目采购公告 |
公告发布媒体 |
深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 |
| 公告开始时间: |
2026年09月01日 09:00 | ||
| 公告信息: |
无 |
||
| 公告附件: |
无 |
||
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 招标段/包 |
|||
| 标段/包名称: |
深圳市环境集团有限公司2026年度万德大厦17楼部分办公室维修改造采购项目 |
标段/包编号: |
001 |
| 报价方式: |
总价包干 | 采购控制价(万元): |
4.860891 |
| 采购控制价说明: |
无 |
||
| 采购控制价说明附件: |
无 |
||
| 是否缴纳保证金: |
否 |
||
| 评审办法: |
综合评估法 |
开启形式: |
线上开启 |
| 投标/响应文件: |
线上递交 |
||
| 是否采用评定分离方式: |
否 |
|
|
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 联合体投标: |
否 |
|
|
| 工期(天): |
10 | 工期说明: |
合同签订后按期完工 |
| 招标/采购范围: |
本次改造覆盖1706、1707及储物间三个区域,主要施工内容包括: 拆除工程:原石膏板隔墙、旧天花板、1706及1707原有地毯拆除清理,非承重隔墙拆改; 隔墙与吊顶工程:新建石膏板隔墙划分功能分区,走道及办公区石膏板/铝扣板吊顶安装; 墙面与地面工程:墙面基层刮腻子、乳胶漆涂刷,局部国产墙纸粘贴,走道地面铺贴黑金沙大理石及80 * 80地砖,办公室区域铺贴防火地毯,加装木地脚线; 门窗与设施工程:原有办公室木门移位改造、更换密码指纹锁,加装10厘双层钢化玻璃隔断、卷窗、玻璃中央百叶帘; 安装工程:全区域电源线、开关、插座改装,天花筒灯、吸顶灯安装; 收尾工程:施工垃圾清运消纳。
|
||
| 资格条件: |
具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;持有安全生产许可证 | ||
| *文件获取开始时间(公告发布开始时间): |
2026年09月01日 09:00 |
*文件获取截止时间: |
2026年09月05日 09:00 |
| *质疑截止时间: |
2026年09月06日 09:00 | *澄清、修改、答疑截止时间: |
2026年09月07日 09:00 |
| *报价开启(投标截止)时间: |
2026年09月07日 09:00 |
||
| *文件获取地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 开标地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 招标人信息 |
|||
| 采购单位名称: |
深圳市环境集团有限公司 | 采购单位地址: |
空值 |
| *联系人: |
李帆 | *联系电话: |
18598033183 |
| 联系人邮箱: |
空值 | 对外监督人员: |
空值 |
| 对外监督电话: |
空值 |
||