采购公告

当前位置:网站首页 > 交易信息 > 非招标采购 > 采购公告

南山分公司生产安全事故应急预案及标准化手册修订服务项目采购公告

发布时间: 2026-08-31 10:26:04   作者:本站编辑   浏览次数:

项目信息

项目名称:

南山分公司生产安全事故应急预案及标准化手册修订服务项目 

项目编号:

FW20426084 

项目地址:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型:

服务类 
采购方式:

公开询价 

项目行业分类: 水的生产和供应业  资金来源:  国企 

项目概况:

为加强分公司安全管理水平,加大安全隐患排查力度,推动分公司安全治理模式向事前预防转型,实现分公司安全管理工作高质量发展,安全部拟聘请第三方专业机构对分公司《生产安全事故应急预案》及《标准化手册》进行修订服务。服务内容如下: 1、修订《南山分公司生产安全事故应急预案》; 2、指导各部门修订部门内生产安全事故应急预案; 3、指导完成分公司《生产安全事故应急预案》评审; 4、完善并确认应急救援队伍人员、应急物资、应急资源情况; 5、指导各部门完成风险辨识(包含风险辨识清单、岗位风险告知卡、较大风险公告、风险四色分布图、作业风险比较图等); 6、指导各部门完成部门合规性评价清单; 7、指导修订《南山分公司标准化手册》; 8、检查厂、站、所标准化手册资料情况,指导修订并与分公司标准化手册进行衔接。 

 

公告名称:

南山分公司生产安全事故应急预案及标准化手册修订服务项目采购公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台 

公告开始时间:

2026年08月31日 14:10 

公告信息:

公告附件:

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

招标段/

标段/包名称:

南山分公司生产安全事故应急预案及标准化手册修订服务项目  

标段/包编号:

001  

报价方式:

总价包干 

采购控制价(万元):

  9.73 

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

是否缴纳保证金:

 

评审办法:

综合评估法 

开启形式:

线上开启

投标/响应文件:

线上递交

是否采用评定分离方式:

 

 

 

是否递交资格审核资料:

不需要审核 

联合体投标:

 

 

 

工期():

 90 

工期说明:

完成服务内容,并提交有关验收文件。完成验收 

招标/采购范围:

为加强分公司安全管理水平,加大安全隐患排查力度,推动分公司安全治理模式向事前预防转型,实现分公司安全管理工作高质量发展,安全部拟聘请第三方专业机构对分公司《生产安全事故应急预案》及《标准化手册》进行修订服务。服务内容如下: 1、修订《南山分公司生产安全事故应急预案》; 2、指导各部门修订部门内生产安全事故应急预案; 3、指导完成分公司《生产安全事故应急预案》评审; 4、完善并确认应急救援队伍人员、应急物资、应急资源情况; 5、指导各部门完成风险辨识(包含风险辨识清单、岗位风险告知卡、较大风险公告、风险四色分布图、作业风险比较图等); 6、指导各部门完成部门合规性评价清单; 7、指导修订《南山分公司标准化手册》; 8、检查厂、站、所标准化手册资料情况,指导修订并与分公司标准化手册进行衔接。 

 

资格条件:

3、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得作为不同的投标人同时参加本次项目投标(须提供投标及履约承诺函原件扫描件,格式详见第五章投标文件格式 投标及履约承诺函);;1、投标人须是具有合法经营资格的独立法人或能独立承担民事责任的其他组织(须提供营业执照或其他组织法人证书等证明材料原件扫描件或复印件加盖投标人公章扫描件);;2、投标人近三年内(从招标公告发布之日起倒算)没有骗取中标和严重违约、围标串标(须提供投标及履约承诺函原件扫描件,格式详见第五章投标文件格式 投标及履约承诺函);;4、本项目不接受联合体投标,不允许转包(须提供投标及履约承诺函原件扫描件,格式详见第五章投标文件格式 投标及履约承诺函)。;不超过 9.73 万元。 

*文件获取开始时间(公告发布开始时间):

2026年08月31日 14:10 

*文件获取截止时间:

2026年09月03日 15:10 

*质疑截止时间:

2026年09月04日 16:10 

*澄清、修改、答疑截止时间:

2026年09月05日 16:30 

*报价开启(投标截止)时间:

2026年09月07日 17:30 

*文件获取地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称:

深圳市水务(集团)有限公司南山分公司 

采购单位地址:

空值 

*联系人:

黄钰豪 

*联系电话:

15813810192 

联系人邮箱:

空值 

对外监督人员:

空值 

对外监督电话:

空值