| 项目信息 |
|||
| 项目名称: |
2026年滨河水质净化厂报废资产拆除及处置服务采购项目 |
项目编号: |
HW8626234 |
| 项目地址: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | 项目类型: |
货物类 |
| 采购方式: | 废旧物资拍卖 |
||
| 项目行业分类: | 生态保护和环境治理业 | 资金来源: | 其他 |
| 项目概况: |
本次采购范围涵盖报废资产物资处置及拆除及处置服务两项,详见清单
|
||
| 公告名称: |
2026年滨河水质净化厂报废资产拆除及处置服务采购项目采购公告 |
公告发布媒体 |
招标采购数字管理平台 |
| 公告开始时间: |
2026年08月31日 10:00 | ||
| 公告信息: |
无 |
||
| 公告附件: |
无 |
||
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 招标段/包 |
|||
| 标段/包名称: |
2026年滨河水质净化厂报废资产拆除及处置服务采购项目 |
标段/包编号: |
001 |
| 报价方式: |
总价包干 | 采购控制价(万元): |
43.51 |
| 采购控制价说明: |
无 |
||
| 采购控制价说明附件: |
无 |
||
| 是否缴纳保证金: |
否 |
||
| 评审办法: |
其他 |
开启形式: |
线上开启 |
| 投标/响应文件: |
线上递交 |
||
| 是否采用评定分离方式: |
否 |
|
|
| 是否递交资格审核资料: |
不需要审核 |
||
| 联合体投标: |
否 |
|
|
| 工期(天): |
20 | 工期说明: |
乙方收到甲方的进场通知后,在20个工作日内完成滨河项目全部报废资产的拆除、分类、转运、处置及场地清理工作,包括厂房配套结构拆除、报废设备拆解、危废及建筑垃圾清运处置、报废资产回收等全部工作内容。 |
| 招标/采购范围: |
本次采购范围涵盖报废资产物资处置及拆除及处置服务两项,详见清单
|
||
| 资格条件: |
1.投标人应为依法设立并有效存续的法人或其他组织。(须提供有效的营业执照/事业单位法人证书/社会团体法人登记证书等相应证明文件的扫描件或复印件)。 2.本项目不接受联合体投标。 | ||
| *文件获取开始时间(公告发布开始时间): |
2026年08月31日 10:00 |
*文件获取截止时间: |
2026年09月04日 10:00 |
| *质疑截止时间: |
2026年09月04日 18:00 | *澄清、修改、答疑截止时间: |
2026年09月06日 23:00 |
| *报价开启(投标截止)时间: |
2026年09月07日 09:00 |
||
| *文件获取地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 开标地点: |
https://cg.sz-water.com.cn/ | ||
| 招标人信息 |
|||
| 采购单位名称: |
深圳市深水生态环境技术有限公司 | 采购单位地址: |
空值 |
| *联系人: |
甘工 | *联系电话: |
13005417651 |
| 联系人邮箱: |
空值 | 对外监督人员: |
空值 |
| 对外监督电话: |
空值 |
||